quto.ru
Опубликовано 17 января 2017, 14:14

Ростовскому священнику, устроившему пьяное ДТП, запретили проводить службы

Инцидент произошел в ночь на 17 января в Ростове-на-Дону

Инцидент произошел в ночь на 17 января в Ростове-на-Дону.

По данным ГУ МВД по Ростовской области, пьяный водитель на Mitsubishi ASX допустил столкновение с ВАЗ-21099, после чего автомобили врезались в припаркованные машины. В результате аварии травмы получили пассажиры иномарки – женщина и 8-летний ребенок, и были повреждены семь транспортных средств.

Ростовскому священнику, устроившему пьяное ДТП, запретили проводить службы

Выяснилось, что за рулем кроссовера Mitsubishi находился православный священник – эту информацию ТАСС подтвердил пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский.

"Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий издал указ о запрещении его к священнослужению с формулировкой "За совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения", - цитирует собеседника агентство. - Это не значит, что он извержен от сана, отлучен от церкви или предан анафеме. Это значит, что он не имеет право совершать служения в качестве священника". По словам Петровского, священнослужитель "был в состоянии алкогольного опьянения, но не тяжкого". "Когда случилась авария, он потерял сознание", - добавил пресс-секретарь Донской митрополии.

Фото: Дон Православный

Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в Facebook, Вконтакте, YouTube.

Автомобильные новости