quto.ru
Опубликовано 19 июня 2017, 16:16

Шпионы изучили салон Ford Focus нового поколения

Появились свежие снимки прототипа модели четвертого поколения, который выехал на дорожные тесты.

Известно, что за счет новой модульной платформы новинка станет легче предшественника на 50 кг, хотя и превзойдет его по габаритам. Ожидается, что колесная база увеличится на 50 мм, а в салоне появится дополнительное пространство для задних пассажиров.

Обширное количество камуфляжа на кузове автомобиля не позволяет сделать какие-либо выводы о дизайне экстерьера, однако можно заметить галогеновые фары – вероятно, светодиодную оптику предложат для более дорогих комплектаций или в качестве опции.

Шпионы изучили салон Ford Focus нового поколения

В салоне же заметно множество временных деталей. Впрочем, мультимедийная система SYNС 3 располагается на том же месте, что и у последней Fiesta. У нее же, судя по всему, унаследован и дизайн вентиляционных отверстий.

По предварительным данным, линейка двигателей будет 100- 125 и 140-сильными трехцилиндровыми бензиновыми агрегатами объемом 1 литр и 1,5-литровым турбомотором, а также который предназначается для "заряженной" версии ST. Кроме того, новинку предложат с 1,5 и 2-литровыми дизелями.

Как предполагает издание Motor1, дебют четвертого поколения Ford Focus может состояться на автосалоне в Детройте в январе 2018 года.

Автомобильные новости