quto.ru
Опубликовано 16 сентября 2019, 10:53

Шумахера выписали из клиники

Журналист газеты Le Parisien выяснил, что Михаэль Шумахер завершил лечение в парижской клинике имени Жоржа Помпиду и покинул Францию. По его данным, там экс-гонщик прошел курс экспериментального лечения с использованием стволовых клеток.
Michael Schumacher / Instagram

"Шумахера доставили в Париж в понедельник, 9 сентября. Во вторник он прошел намеченные лечебные процедуры, а в ночь со среды на четверг его увезли из Франции", – передает ТАСС слова репортера Le Parisien Жана-Мишеля Декюжи, который видел, как Шумахера на плотно закрытых пологом носилках привезли в парижский госпиталь 9 сентября.

Журналисту удалось выяснить, что Шумахеру делали переливание крови, в которую были добавлены стволовые клетки. Известно, что в клинике Жоржа Помпиду работает профессор Филипп Менаше, который исследует возможности такого лечения, проводя опыты на животных.

Весной Шумахера дважды доставляли в Париж на вертолете. "В третий раз его должны были привезти в июле этого года, но визит был отменен в связи с ухудшением здоровья Шумахера, что явно указывает на нестабильность его состояния", – сообщил журналист.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер пришел в сознание после почти шести лет комы.

Автомобильные новости