quto.ru
Опубликовано 26 февраля 2019, 11:35

Skoda полностью рассекретила свой самый дешевый кроссовер

Новинку показали на официальных фотографиях незадолго до премьеры, которая состоится на Женевском автосалоне 5 марта.

Kamiq стал третьей моделью в линейке кроссоверов чешского бренда. Как и прочие новые модели Skoda, паркетник построен на модульной архитектуре MQB. В длину автомобиль достигает 4 241 мм – это лишь ненамного меньше, чем у европейского Skoda Karoq (4 382 мм) и у одноименного кроссовера для китайского рынка (4 390 мм).

Как сообщал "Авторамблер", в Европе новинку предложат с трехцилиндровыми бензиновые и дизельные моторы объемом 1 л и 1,6 л мощностью 95 и 115 л.с., а также с топовым 150-сильным агрегатом объемом 1,5 литра. Трансмиссия – 5МТ, 6МТ либо "робот" DSG-7.

Салон оформлен не так, как у прочих моделей бренда – например, большой экран медиасистемы установили выше, чем в других автомобилях Skoda. Кроме того, для Kamiq опционально предложат виртуальную приборную панель диагональю 10,25 дюйма, а также отделку салона микрофиброй Suedia, а также обогрев лобового стекла, задних сидений и рулевого колеса. Запас свободного пространства для ног задних пассажиров достигает 73 мм, а сложив спинки задних сидений, объем багажника можно увеличить с 400 до 1 395 литров.

Цены для европейского рынка пока не объявлены. Однако ранее в компании намекнули, что Skoda Kamiq станет самым доступным кроссовером в линейке бренда. Информации о появлении автомобиля в России нет.

Автомобильные новости