quto.ru
Опубликовано 09 июня 2020, 11:18

Skoda представила спецверсию Rapid в России

Чешская марка запустила прием заказов на обновленный Rapid в версии Hockey Edition с "хоккейным" декором.

Версия базируется на комплектации Ambition, доплата составляет 48 тыс. руб., сообщает пресс-служба Skoda во вторник.

Такой Rapid, выпущенный эксклюзивно для рынка России, отличается хромированным декоров боковых окон, воздуховодов и деталей салона, а также шильдиками, указывающими на спецверсию, и накладками на пороги.

Лифтбек получил двухспицевый кожаный руль, климат-контроль Climatronic, тонировку задних стекол, задние датчики парковки, зеркало заднего вида с автозатемнением, центральный подлокотник спереди и платформу SmartLink с функцией интеграции со смартфонами.

Skoda представила спецверсию Rapid в России

В Hockey Edition бюджетник оснащен оборудованием, доступным в комплектации Active, а также боковыми передними эйрбегами, подогревом передних сидений, зеркал и форсунок омывателя, противотуманками и круиз-контролем.

Рестайлинговый Rapid появился в российских автосалонах в мае. Бюджетник пережил глубокое обновление, получил зауженные фары в духе Scala, иной бампером и крупную надпись Skoda на задней двери.

Гамма двигателей осталась прежней: Rapid предлагают с 1,6-литровым MPI в двух вариантах форсировки на 90 и 110 л.с., а также 1,4-литровым турбированным TSI мощностью 125 л.с. Первый двигатель работает в паре как с "механикой", так и с автоматической коробкой, а турбомотор – с "роботом" DSG-7.

Стоимость модели на отечественном рынке варьируется от 792 тыс. до 1,17 млн руб.

Автомобильные новости