quto.ru
Опубликовано 14 мая 2020, 15:55

Стартовали продажи необычного электробайка с бесступичным колесом

Компания Verge объявила о старте приемов предзаказов на необычный мотоцикл TS, который выйдет на рынок в начале 2021 года.

Бренд представил разработку в 2018 году — тогда проект назывался RMK E2, но позже компания сменила название, а мотоцикл превратился из рабочего прототипа в серийную модель. Дизайн нейкеда стал более изящным, но главная особенность осталась неизменной. Товарная модель, как и экспериментальная отличается задним бесступичным колесом.

Разработчики применили дабы снизить неподрессоренную и вращающуюся массу относительно мотор-колеса. Обратите внимание, что заднего тормоза у мотоцикла нет — его задачи выполняет сам электромотор в режиме рекуперации. Двигатель развивает 107 л.с. и 1000 Нм. До сотни TS разгоняется менее чем за 4 секунды — "литровый" бензиновый спортбайк будет динамичнее. Тяговая аккумуляторная батарея обеспечивает запас хода в районе 200-300 км. На зарядку от обычной бытовой розетки потребуется до 4 часов, которые можно сократить до 45-50 минут при использовании терминала экспресс-зарядки. Спереди у электробайка вилка Öhlins и радиальные тормоза Brembo, которые, по некоторым данным, предложат в качестве опции. Обратите внимание и на такую деталь как «шоссейные» подножки ближе к передней части мотоцикла. Они позволяют пилоту принять более комфортное положение на трассе и сидеть по-круизерному с вытянутыми вперед ногами.

Компания начала принимать предзаказы на новинку — желающим следует заплатить 2 тысячи евро. При этом полная стоимость мотоцикла составит 24 990 евро. Выпуск планируют начать в конце 2020 года. Первые экземпляры клиенты получат в начале 2021-го.

Автомобильные новости