quto.ru
Опубликовано 18 марта 2019, 13:47

Tesla поделилась тизером будущего пикапа-гиганта

Изображение следующей модели показали журналистам во время премьеры Tesla Model Y, однако они не обратили на него внимание. Илону Маску пришлось еще раз опубликовать тизер, на этот раз в своем микроблоге.
Tesla

Дело в том, что картинку, продемонстрированную в ходе презентации "бюджетного" кроссовера Model Y, представители компании никак не прокомментировали и не объяснили, что именно изображено на тизере. Спустя несколько дней Маск продублировал изображение в своем Twitter – на этот раз с пояснением.

По словам Илона Маска, дизайн будущего пикапа выдержан в стиле киберпанк и вдохновлен кинолентой "Бегущий по лезвию" 1982 года. Можно предположить, что тизер демонстрирует переднюю часть автомобиля, а именно – крышку капота со светодиодной полосой во всю ширину и выштамповкой с резкими гранями. На капоте также можно заметить логотип Tesla.

При этом ранее был опубликован другой тизер, и на нем автомобиль изображен иначе.

Первый тизер большого пикапа Tesla

Первый тизер большого пикапа Tesla

Маск подтвердил, что пикап будет представлен уже в этом году. По предварительным данным, автомобиль превзойдет по габаритам Ford F-150 с колесной базой почти 3,7 метра. Также известно, что пикап получит "сумасшедший крутящий момент", как выразился Илон Маск.

Автомобильные новости