quto.ru
Опубликовано 07 сентября 2016, 07:30

Toyota представила в России «стильную» серию Land Cruiser Prado

Новинка отличается от стандартного «Прадо» особым оформлением экстерьера и наиболее востребованными опциями.

В России стартовал прием заказов на новую специальную серию внедорожника Land Cruiser Prado - Style. Новинка отличается от стандартного «Прадо» особым оформлением экстерьера и наиболее востребованными опциями.

Внешние отличия Prado Style состоят в затемненных стеклах головной оптики, светодиодных противотуманках и прозрачных корпусах задних фонарей, эмблеме Style на пятой двери. Другой особенностью спецсерии стали 18-дюймовые литые диски нового дизайна.

Toyota представила в России «стильную» серию Land Cruiser Prado

Комплектация внедорожника включает в себя популярную кожаную отделку интерьера, доступную ранее только начиная с комплектации «Престиж». На выбор предложат три разных цвета: черный, слоновая кость и темно-коричневый. В комплектацию спецверсии также входят семь подушек безопасности, мультимедийная система Toyota Touch 2, двухзонный климат-контроль, электронные ассистенты при старте на подъеме и спуске и другие системы из комплектации «Элеганс».

Toyota представила в России «стильную» серию Land Cruiser Prado

Land Cruiser Prado Style оснащен дизельным мотором 2,8 л мощностью 177 л. с. и 450 Нм и 6-ступенчатой автоматической коробкой. Цена модели составляет от 3 млн 187 тыс. рублей, что на 126 000 дороже версии «Элеганс».

Ранее LC Prado занял второе место в рейтинге самых популярных внедорожников России с дизельным мотором. По итогам пяти месяцев в РФ было реализовано 3590 этих машин. На первом месте оказался Land Cruiser 200 (3779 шт.), третью строчку рейтинга занял дизельный Renault Duster (2176 шт.).

Автомобильные новости