quto.ru
Опубликовано 19 ноября 2018, 13:00

Тренера ФК "Енисей" поймали пьяным за рулем

Тренер красноярского клуба был пойман пьяным за рулем после посещения бара.
РИА "Новости" / Антон Денисов

Инцидент произошел 17 ноября в Красноярске. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Красноярского края, Дмитрия Аленичева остановили инспекторы ДПС, когда он возвращался из питейного заведения. Тренера заподозрили в нетрезвом вождении, однако он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В отношении Аленичева был составлен административный протокол по ст.12.26 КоАП РФ, а его автомобиль доставили на спецстоянку. Ему грозит лишение прав на полтора года и штраф в размере 30 тыс. рублей.

Автомобиль Hyundai Sonata, принадлежащий клубу "Енисей", на штрафстоянке

Автомобиль Hyundai Sonata, принадлежащий клубу "Енисей", на штрафстоянке

© Newslab.ru

Как сообщал "Авторамблер", ранее прав на год лишился футболист сборной России Федор Смолов. Такое наказание последовало после ДТП в центре Краснодара, участником которого стал спортсмен. Тогда, напомним, он разбил свой элитный BMW M5 стоимостью 9 млн рублей. В том ДТП повреждения получил только М5 футболиста – Смолов не справился с управлением и врезался в железную ограду. Спортсмен успел сделать селфи с фанатом на фоне разбитой машины, после чего покинул место аварии, не дожидаясь сотрудников ГИБДД.

Автомобильные новости