quto.ru
Опубликовано 15 января 2020, 11:39

УАЗ анонсировал "антарктическую" версию "Патриота"

Ульяновский автомобильный завод собирается выпустить особый "Патриот" Antarctic Edition с белоснежным кузовом, посвященный 200-летию открытия Антарктиды.

Кузов выполнен в перламутровом цвете "Белый Металлик", с которым контрастируют черные колесные диски размерностью 16 дюймов, черная решетка радиатора и экспедиционный багажник на крыше.

В базе Antarctic Edition – комплектация "Оптимум", в которую добавлены опции из "зимнего пакета": обогрев кожаного руля, лобового стекла, всех сидений с тканевой обивкой и водоотталкивающей пропиткой.

В список оборудования также вошел круиз-контроль, кондиционер и дополнительный отопитель. Опционально можно дооснастить "арктический" внедорожник климат-контролем, предпусковым подогревателем, системой мультимедиа с навигатором, блокировкой дифференциала заднего моста.

В движение УАЗ приводит прежний 2,7-литровый двигатель мощностью 149,6 л.с. и 235 Нм крутящего момента, работающий в паре с пятиступенчатой "механикой" с электромеханическим приводом.

Сборка лимитированного "Патриота" стартует в марте, всего будет выпущено 200 экземпляров модели. Стоимость пока держится в секрете.

Ранее в базе Роспатента появилась очередная деталь "Патриота" нового поколения, прозванного "русским Prado".

Автомобильные новости