quto.ru
Опубликовано 15 августа 2019, 16:04

УАЗ раскрыл планы производства "Патриота" с "автоматом"

До конца 2019 года Ульяновский автомобильный завод планирует собрать 3 тыс. внедорожников "Патриот" с автоматической коробкой.
УАЗ

При этом все "Патриоты" поступят в дилерские центры для продажи, отмечается в сообщении, опубликованном на сайте правительства Ульяновской области в четверг. Всего в 2019 году УАЗ собирается выпустить 45,6 тысяч автомобилей, более 4 тысяч из которых отправятся на экспорт.

В июне УАЗ анонсировал выпуск новой версии "Патриота", который станет первой моделью завода, оснащенной автоматической трансмиссией.

Внедорожник получит шестидиапазонную АКП французского производства – Punch Powerglide 6L50. Сообщалось, что трансмиссия позволит "Патриоту" экономить топливо – при езде с постоянной скоростью 90 км/ч расход снизится на 2 л. Пару "автомату" составит 150-сильный бензиновый двигатель ЗМЗ объемом 2,7 л.

Также в рамках кооперации с Ford Sollers новый внедорожник оснастят измененной рамой и дизельным турбодвигателем Duratorq объёмом 2,2 л, которым комплектуется Ford Transit.

В конце июля в сети рассекретили цену новой версии внедорожника: по предварительным данным, она будет варьироваться от 1,03 млн за базовую комплектацию "Оптимум" до 1,29 млн руб. за лимитированную Edition One. Премьера "Патриота" с "автоматом" запланирована на конец лета, а серийное производство, по предварительным данным, стартует в сентябре.

Автомобильные новости