В Apple подтвердили разработку автопилота
В компании признали, что работают над автопилотом, который "изменит будущее транспорта". Соответствующее утверждение содержится в письме, которое Apple направила в Национальное управление безопасности дорожного движения на трассах (NHTSA).
А данным Financials Times, документ, переданный NHTSA, подписан одним из топ-менеджеров IT-гиганта Стивом Кеннером. В письме Apple просит управление создать условия честной конкуренции на рынке беспилотных автомобилей и сообщает, что "готова инвестировать крупные средства на изучение механики и систем автоматизации".
Также в своем обращении Apple призывает производителей делиться информацией о неудачных опытах и тестах машин с системами автономного вождения. Механизм взаимодействия между компаниями предлагается разработать NHTSA.
Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в Facebook, Вконтакте, YouTube.