quto.ru
Опубликовано 17 апреля 2020, 19:32

В Китае подают мини-копии зверского мотоцикла Dodge Tomahawk

Китайские реплики четырехколесного Dodge Tomahawk предлагают приобрести всем желающим по скромной цене в 1 тыс. долларов или 74,17 тыс. руб. по текущему курсу.

Сразу несколько объявлений о продаже копий появилось на сайте Alibaba. Миниатюрная версия китайского производства копирует дизайн Tomahawk и четырехколесную "анатомию" оригинала, однако оснащается не мощным 8,3-литровым 500-сильным V10 от Dodge Viper, а 150-кубовым двигателем. Мощность направляется на задние колеса посредством цепной передачи.

Реплика доступна в 34 цветах, среди которых – раскраска под британский и американский флаги, шкуру леопарда и звездное небо.

За заказ оптом предлагаются скидки: при покупке от 10 до 19 мотоциклов цена составит 970 долларов за штуку, а при покупке более 20 – 820 долларов. Однако доставка увеличивает стоимость китайского Tomahawk в разы: пересылка одного мотоцикла в Россию обойдется в 4,3 тыс. долларов.

Концептуальный мотоцикл Dodge Tomahawk показали на автосалоне в Детройте еще в 2003 году.

Dodge Tomahawk

Dodge Tomahawk

Всего американский бренд собрал девять таких байков, за которыми до сих пор охотятся коллекционеры.

Ранее в пятницу китайский бренд Hengtian впервые обнародовал официальные фото дешевой копии Toyota Land Cruiser с рамным шасси и 286-сильным двигателем.

Автомобильные новости