quto.ru
Опубликовано 15 декабря 2017, 10:24

В Москве появятся пункты быстрого разбора ДТП

На первом этапе специальные крытые площадки организуют на МКАД.

Пункты необходимы для ликвидации последствий аварий: туда будут перемещаться автомобили-участники столкновений. Предполагается, что с появлением таких площадок проезжую часть будут освобождать в три раза быстрее.

"Новые правила начнут действовать в рамках утвержденного мэром Москвы Сергеем Собяниным регламента взаимодействия столичной полиции и департаментов здравоохранения, транспорта и ЖКХ при разборе аварий, - цитирует ТАСС руководителя Центра организации дорожного движения Вадима Юрьева. – Для этих целей четыре диспетчерских пункта ЦОДД на МКАД дооснастят для временного размещения машин, получивших повреждения в ДТП".

Он добавил, что в будущем для оперативного освобождения проезжей части следственно-оперативные группы при МВД оснастят современными измерительными приборами, цифровыми камерами и квадрокоптерами для осмотра и фиксации мест происшествий.

Новые пункты появятся на 21-м километре МКАД (внутренняя сторона), на 52-м километре у дома 8 (внутренняя сторона), на 78-м километре у строения 2 (внутренняя сторона), а также на 105-м километре у дома 4 (внутренняя сторона).

Автомобильные новости