quto.ru
Опубликовано 16 июля 2019, 15:12

В России стартовали продажи нового Volvo V60 Cross Country

Вседорожный универсал второго поколения стал доступен у дилеров России, Казахстане и Белоруссии, сообщила пресс-служба шведской марки "Авторамблеру" во вторник. Цена новинки – 3 млн руб.

Автомобиль предлагают в единственной комплектации Plus с безальтернативным бензиновым турбомотором T5 объемом 2 л мощностью 250 л.с., работающим в паре с восьмиступенчатым "автоматом" и полным приводом с межосевой многодисковой муфтой.

От стандартного универсала V60 новинка отличается увеличенным до 210 мм клиренсом (+75 мм).

С единственной комплектацией Volvo предлагает достаточно богатый набор опций: линейку колесных дисков диаметром от 18 до 20 дюймов, 13 оттенков кузова, четыре цвета отделки интерьера с тканевой или кожаной обивкой, а также обивку кожей Nappa. За доплату можно установить панорамный люк на крышу, четырехзонный климат-контроль, передний и задний парктроники, систему бесключевого доступа, два зимних пакета на выбор и полуавтономный автопилот (Pilot Assist), который работает на скорости до 130 км/ч на трассах с хорошо видимой разметкой.

Считается, что за вседорожник в первую очередь "пересядут" бывшие владельцы Volvo XC70, который сняли с производства в 2016 году.

В мае "Авторамблер" писал о других новинках этого лета, к которым стоит присмотреться.

Автомобильные новости