quto.ru
Опубликовано 20 ноября 2017, 11:28

Владелец трижды находил свою угнанную "Мазду", пока полиция бездействовала

Мужчина отслеживал украденный автомобиль с помощью скрытого маячка и передавал информацию в правоохранительные органы.

Однако по неизвестной причине полиция в трех регионах не спешила с поимкой угонщиков – в результате злоумышленникам удалось вывезти автомобиль за границу.

Историей автовладельца, пожаловавшегося на бездействие МВД и ГИБДД Зеленограда, а также Тверской и Псковской областей, поделился "Инфопортал Зеленограда". Как сообщает издание, местный предприниматель обратился в 112 после того, как обнаружил, что с парковки жилого дома был похищен его кроссовер Mazda CX-5. Он рассказал полиции, что в автомобиле установлена система, позволяющая в режиме реального определить его местонахождение. "Ни один сотрудник не изъявил желания помочь и даже не записал номер телефона-маячка", - рассказал автовладелец журналистам.

Позже система "засекла" машину в Тверской области – в одном из гаражных комплексов Ржева.

Полиция бездействовала, а потому предприниматель сам отправился на поиски кроссовера. В Ржеве он провел двое суток и установил, где именно злоумышленники прячут его "Мазду", – координаты автомобиля он передал в местное управление ГИБДД. "Но в помощи мне снова было отказано – с формулировкой "розыск должны осуществлять сотрудники, а не потерпевший", - сообщил он.

Затем маячок начал движение – иномарка покинула Ржев и поехала по трассе М9 в сторону Великих Лук. И в очередной раз владелец поделился этими данными с полицией - на этот раз, с управлением МВД Псковской области. Но и там оперативно не отреагировали на эту информацию. В результате мужчина три часа в режиме реального времени наблюдал за перемещениями своего CX-5, сообщая маршрут правоохранителям, пока кроссовер не покинул территорию Российской Федерации.

Фото: РИА "Новости" / Илья Питалев

Автомобильные новости