quto.ru
Опубликовано 23 августа 2019, 14:20

Volkswagen готовится к смене логотипа

Новую эмблему немецкий бренд обещает показать уже на Франкфуртском автосалоне в сентябре. На логотипе, получившем нехитрое название "Новый Volkswagen", изображено то же сплетение букв V и W, которые вместо объемных сменились на плоские. Похожий логотип использовался на старых моделях Volkswagen "Жук".

Как объясняют представители Volkswagen, посвежевший значок станет символом развития бренда, его связи с молодым поколением и цифровизацией.

Первой моделью марки с новым лого станет электрокар ID 3, который приедет на франкфуртское автошоу. Также сразу с измененной эмблемой выйдет на мировой рынок восьмое поколение бестселлера Volkswagen Golf.

Ранее в августе фотошпионы засняли тестовый прототип "Гольфа", но рассмотреть эмблему на нем сложно. Также форму с новым лого уже выдали футболистам команд, которые спонсирует Volkswagen.

Volkswagen готовится к смене логотипа

О ребрендинге Volkswagen стало известно еще весной: тогда руководство аргументировало обновление тем, что бренд "потерял некоторую долю своей эмоциональной привлекательности". Сообщалось, что в новую эмблему добавят цвета: по предварительным данным, на "заряженных" версиях GTI значок будет красным. Кроме этого в зависимости от модели будут использованы синий и белый цвета, пишет в своем Instagram главный редактор издания "За Рулем".

В последний раз логотип бренда менялся в 2012 году: тогда буквы, напротив, сделали объемнее, а тени – более четкими.

Автомобильные новости