quto.ru
Опубликовано 16 сентября 2016, 16:39

Volkswagen опубликовал первые фото электро-концепта

Это прототип первого полноценного электрокара концерна, который в ближайшее время встанет на конвейер

Немецкий бренд Volkswagen опубликовал первые тизерные изображения концепт-кара, который будет показан на автошоу в Париже. Это прототип первого полноценного электрокара концерна, который в ближайшее время встанет на конвейер.

Несмотря даже на опубликованные изображения, производитель пока не раскрыл название модели, которая должна будет стать первой из целой серии моделей, призванных очистить репутацию компании, которая пострадала в результате скандала с дизельными двигателями и вредными выхлопами. Согласно планам Volkswagen, марка выпустит не менее 30 электромобилей до 2025 года.

В самой компании заявили, что этот автомобиль "такой же революционный, как Beetle семьдесят лет назад". Он построен на новой платформе МЕВ, которая была разработана специально под автомобили на электротяге.

Скорее всего, серийный продукт по мотивам концепт-кара появится не раньше 2020 года. А на 2019 год намечен старт выпуска серийного варианта Budd-e. Новинка будет выпущена в кузове хэтчбек, а по своим габаритам немного уступит Golf. Несмотря на это, внутреннее пространство заявлено производителем на уровне Passat. Основными конкурентами модели будут являться BMW i3 и Chevrolet Bolt, а дальность хода на одном заряде ожидается на уровне 400-600 км.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас ВКонтакте и на Facebook.

Автомобильные новости