quto.ru
Опубликовано 17 марта 2020, 14:44

Volkswagen показал новый Amarok

Немецкий бренд опубликовал официальный дизайнерский скетч пикапа Amarok новой генерации, премьера которого намечена на начало 2022 года.

Судя по изображению, Amarok обзаведется более "агрессивной" внешностью с крупным передним бампером с X-образной вставкой, большими воздуховодами и "зубчатой" решеткой радиатора, которая плавно соединяется с головной оптикой.

Новый Amarok станет первым автомобилем Volkswagen, разработанным совместно с Ford в рамках альянса, заключенного в минувшем году. Amarok второго поколения разделит узлы и агрегаты со среднеразмерным пикапом Ford Ranger, который также выпустят в 2022 году.

Также Volkswagen Amarok позаимствует у Ford гамму двигателей, в которую, по предварительной информации, войдут 2,7-литровая бензиновая "битурбочетверка", а также турбодизель V6 объемм 3 л. Их технические характеристики пока держатся в секрете.

В России актуальный Amarok предлагается с двух- и трехлитровыми дизельными агрегатами мощностью от 140 до 180 и от 224 до 258 л.с. соответственно. Они агрегатируются с шестиступенчатой механической коробкой или восьмидиапазонным "автоматом". Стоимость пикапа варьируется от 2,52 млн до 4,02 млн руб.

Автомобильные новости