quto.ru
Опубликовано 14 сентября 2016, 09:10

Volkswagen покажет в Париже концепт электро-хэтчбека

Ожидается, что автомобиль предварит дизайн и концепцию пяти серийных моделей бренда

Компания Volkswagen продемонстрирует в Париже на местном автосалоне концепт электрокара в кузове хэтчбек. Ожидается, что автомобиль предварит дизайн и концепцию пяти серийных моделей бренда.

Еще неназванный концепт представит новые дизайнерские веяния концерна из Вольфсбурга, которые скажутся на внешнем виде большинства новых электрокаров фирмы. Херберт Дисс, глава марки, отметил, что новинка немного уступает в габаритах серийному Golf, однако внутреннее пространство по объему сравнимо с актуальным поколением Passat.

По предварительным оценкам электромобиль способен преодолевать от 400 до 600 км на одном заряде батарей. Отметим, что это примерно в два раза больше, чем предлагает нынешний BMW i3, переживший обновление и увеличивший дальность хода.

Рабочее название концепта Nuv-e (New urban vehicle electric) и он базируется на новой модульной платформе бренда MEB, которая рассчитана на создание электромобилей. МЕВ предусматривает применение масштабируемых электромоторов, осей и систем подвески, что позволит создавать как городские микрокары, так и автомобили премиальных сегментов.

К 2020 году немецкая марка планирует выпустить на рынок два электрокара, которые, согласно плану, помогут очистить репутацию бренда, которая серьезно пострадала из-за скандала, связанного с дизельными моторами концерна, уличенными в нарушении экологических норм.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас ВКонтакте и на Facebook.

Автомобильные новости