quto.ru
Опубликовано 11 сентября 2017, 23:26

Volkswagen представил электрический кроссовер будущего с запасом хода 500 км

Мировая премьера концепта VW I.D. Crozz II состоялась в рамках медианочи Volkswagen Group во Франкфурте, где во вторник стартует международный автосалон.

На базе этой перспективной разработки к 2020-му году будут созданы сразу три серийные электрические модели. Ну, а пока "народная марка" демонстрирует, как будет выглядеть кроссовер будущего.

I.D. Crozz II является усовершенствованной версией одноименного прототипа, показанного весной в Шанхае. Машина получила более просторный интерьер с вариативной концепцией посадки. А также речевой ассистент, позволяющий с помощью голосовых команд активировать режим автопилота, открывать и закрывать двери.

Volkswagen представил электрический кроссовер будущего с запасом хода 500 км

Кросс-концепт развивает максимальную скорость в 180 км/ч, в движение его привод 306-сильный электродвигатель. Запас хода у прототипа VW на одном заряде батареи составляет до 500 км, то есть, больше, чем у Tesla Model X. Система быстрой зарядки позволяет зарядить аккумулятор до 80% за полчаса. Модель оснащена электрическим полным приводом 4MOTION, состоящим из двух электродвигателей - по одному на каждую ось, и электрического карданного вала, распределяющего тягу.

Концепты будущих электромобилей Volkswagen семейства I.D.

Концепты будущих электромобилей Volkswagen семейства I.D.

В 2020 году на базе представленного концепта будет выпущен компактный четырёхдверный электромобиль гольф-класса семейства I.D., а также кроссовер. А в 2022 году планируется запуск электрического микроавтобуса I.D.Buzz.

Автомобильные новости