quto.ru
Опубликовано 24 августа 2017, 11:26

Volkswagen представил «убийцу» Hyundai Creta

Компания Volkswagen официально представила новый кроссовер T-Roc, который займет место на ступень ниже Tiguan и станет самым доступным кроссовером немецкой марки. По своим размерам новичок оказался сравним с такими городскими «паркетниками», как Hyundai Creta и Renault Kaptur, с которыми и будет соперничать на рынке.

При длине 4234 мм субкомпакт оказался на 25 см короче, чем Tiguan, при этом ширина у T-Roc всего на сантиметр меньше, чем у старшего брата - 1819 мм. Фольксвагеновский малыш может похвастаться немалой по меркам класса колесной базой (2603 мм) и вместительным багажником объемом 445 л, который можно еще и увеличить (до 1290 л), сложив спинку заднего дивана.

T-Roc комплектуется тремя бензиновыми моторами: базовым стал трехцилиндровый 1,0-литровый TSI мощностью 115 л. с., помимо него будут доступны двигатели 1.5 TSI и 2.0 TSI с отдачей 150 л. с. и 190 л. с. соответственно. В дизельной гамме кроссовера представлены агрегаты 1.6 TDI мощностью 118 л. с. и 2.0 TDI в двух вариантах форсировки – 150 л. с. и 190 л. с.

Моторы начального уровня сочетаются исключительно с механической шестиступенчатой коробкой и доступны в версиях с передним приводом. К остальным двигателям в зависимости от комплектации будут предложены семиступенчатая преселективная трансмиссия и полный привод, в автомобилях с 2,0-литровыми агрегатами AWD устанавливается по умолчанию.

В список опций T-Roc войдут адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида, система мониторинга «слепых зон», парковочный ассистент, система предупреждения о непреднамеренном сходе с занимаемой полосы и другие электронные помощники.

В продаже на европейских рынках новинка появится до конца этого года.

Автомобильные новости