quto.ru
Опубликовано 31 августа 2018, 16:38

Volkswagen раскрыл "убийцу" Nissan Juke

"Народная марка" обнародовала эскизы и видеотизер "паркетника" T-Cross, который будет конкурировать с Nissan Juke и другими кроссоверами субкомпактного сегмента.

При габаритной длине 4,1 метра T-Cross в модельном ряду Volkswagen займет место ниже T-Roc. Объем багажника кроссовера составит 455 литров, а при сложенных задних сиденьях – 1 281 литр.

Судя по опубликованным изображениям, новинка получит жидкокристаллическую приборную панель и широкоформатный экран мультимедийной системы. В список доступного для автомобиля оборудования, как ожидается, войдут системы предотвращения фронтальных столкновений и слежения за рядностью движения.

Как и прочие модели Volkswagen, T-Cross построят на модульной архитектуре MQB. Для кроссовера будет использоваться та же конфигурация платформы, что и для хэтчбека Polo. В движение автомобиль будут приводить бензиновые турбомоторы объемом 1 литр (95 л.с. и 115 л.с.) и 1,5 литра (150 л.с.), а также полуторалитровый турбодизель (95 л.с.). Силовые агрегаты станут сочетаться с 6-ступенчатой механической трансмиссией и с преселективным "роботом".

Премьера автомобиля состоится на Парижском автосалоне, стартующем 4 октября.

Автомобильные новости