quto.ru
Опубликовано 03 июня 2020, 13:58

Volkswagen раскрыл внешность универсала Arteon

Немецкий бренд опубликовал первый скетч-тизер универсала Arteon, который получит приставку Shooting Brake к имени. Новинка дебютирует одновременно с лифтбеком в ходе онлайн-презентации 24 июня.

Обновленный лифтбек получил новый бампер, колесные диски нового дизайна, а головную оптику соединила тонкая светодиодная полоса.

Оснащение Arteon пополнилось свежей версией мультимедийной системы MIB3, которая умеет обновляться по воздуху, а также адаптивным круиз-контролем с автопилотом второго уровня. Автопилот сможет брать на себя управление автомобилем на скорости до 210 км/ч.

В марте в объектив фотошпионов попал золотистый лифтбек Arteon – судя по всему, это прототип заряженной модификации R, которая оснащена 3,0-литровым двигателем VR6 с турбонагнетателем мощностью 400 л.с., преселективным "роботом" DSG и полным приводом.

Об изменениях моторной гаммы стандартного лифтбека пока ничего неизвестно. Возможно, он обзаведется гибридными силовыми установками.

Volkswagen Arteon прошел сертификацию в России еще в прошлом году, однако так и не появился у дилеров. В Одобрении типа транспортного средства (ОТТС) указан единственный бензиновый двигатель объемом 2 л в двух вариантах форсировки: 190 и 280 л.с. Крутящий момент – 320 и 350 Нм соответственно. Мотор работает в паре с семидиапазонным "роботом" с двумя сцеплениями и передним приводом.

Автомобильные новости