Опубликовано 11 апреля 2016, 10:50

Ford разработает гибридную модель на базе Focus

Американцы разрабатывают новый «зелёный» автомобиль, который будет построен на базе Focus следующего поколения.
Ford разработает гибридную модель на базе Focus

Производство конкурента Toyota Prius и Hyundai Ioniq от Ford могут наладить на заводе, строящемся в Мексике.

Американцы разрабатывают новый «зелёный» автомобиль, который будет построен на базе Focus следующего поколения. Модель планируют предлагать в трёх модификациях — гибридной, полностью электрической и гибридной с возможностью подзарядки от бытовой электросети, сообщает Worldcarfans. По информации издания, новинка получит имя Model E, зарегистрированное «Фордом» в 2013 году.

Ожидается, что дизайн модели будет отличаться от «донора» — Ford Focus новой генерации. В линейке бренда Model E заменит гибрид C-Max и нынешний электрический «Фокус». Автомобиль может встать на конвейер к 2019 году, а производить его будут на новом заводе компании в Мексике, строительство которого начнётся этим летом. В это предприятие Ford инвестирует 1,6 млрд. долларов (около 108 млрд. рублей по актуальному курсу).

Ford разработает гибридную модель на базе Focus

Кроме того, по неофициальным данным, в Мексике также будут производить стандартные седан и хэтчбек «Фокус» следующего поколения. Сейчас модель для американского рынка выпускает завод Ford, расположенный в штате Мичиган.

Главными соперниками Ford Model E станут Toyota Prius и Hyundai Ioniq. У гибрида «Тойоты» совсем недавно появилась подзаряжаемая версия, которую назвали Prius Prime, — её представили в марте на Нью-Йоркском автосалоне. Новинка «Хёндэ» уже сегодня имеет те же модификации, что и у будущего «Форда». Дебют Hyundai Ioniq состоялся в начале текущего года.