quto.ru
Опубликовано 15 июня 2021, 15:38
2 мин.

435 сил и 100 км/ч за 4,5 секунды: представлен обновленный Mercedes-AMG GT

Немецкий автопроизводитель презентовал рестайлинговую версию суперлифтбека.
Компания Mercedes-AMG презентовала обновленный суперлифтбек GT. Главные доработки коснулись возможностей персонализации автомобиля, появились новые пакеты внешних доработок, но изменения также есть в салоне и техническом оснащении. Топовая версия модели под индексом 53 получит трехлитровый шестицилиндровый двигатель мощностью 435 сил. Помимо этого, свет увидела особая модификация AMG GT 53 Edition.
Mercedes-Benz

Адаптивное шасси «пятидверки» отныне оборудовано новыми амортизаторами с перенастроенной системой клапанов демпфирования сжатия и отбоя. По данным производителя, новинка сделала управляемость более острой, а разницу между «спортивным» и «комфортным» режимами езды более заметной.

Все версии Mercedes-AMG GT в каталоге Quto

Моторная гамма полноприводной новинки включает в себя трехлитровый турбомотор мощностью 367 или 435 л. с. Работая вместе с девятиступенчатым «автоматом» и 22-сильным стартер-генератором, он набирает первую «сотню» за 4,9 или 4,5 секунды соответственно. Максимальная скорость ограничена на отметке 270 или 285 км/ч.

В частности, дизайнеры бренда расширили палитру окрасов кузова за счет трех новых оттенков: одного металлика и двух матовых. Помимо этого, покупателям AMG GT 53 стали доступны стайлинг-пакеты, которые ранее были доступны только владельцам модели под индексом 63, а также появились новые варианты колесных дисков размером до 21 дюйма.

В салоне появилось новое рулевое колесо AMG Performance со сдвоенными спицами и увеличенными подрулевыми лепестками, а также более чуткими интегрированными датчиками. Система следит за тем, чтобы водитель держался за руль. В противном случае она сначала выдает предупреждения на панели приборов, а после и вовсе останавливает машину.

Особую модификацию под названием Edition станут отличать особый цвет окраса кузова, обилие хрома и 21-дюймовые колесные диски. В салоне появится кожа наппа черного и серого оттенков, а также декор из серого ясеня с открытыми порами.

В Европе продажи обновленного Mercedes-AMG GT начнутся в августе 2021 года. Сроки появления автомобиля на российском рынке пока не раскрываются.

Автомобильные новости