quto.ru
Опубликовано 12 августа 2014, 12:30

80% московских автошкол могут потерять лицензии

Приказ об утверждении новых программ обучения в автошколах вступает в силу 12 августа, но порядка 80% столичных автошкол не готовы к работе по ним.

Приказ об утверждении новых программ обучения в автошколах вступает в силу 12 августа, но порядка 80% столичных автошкол не готовы к работе по ним, пишет газета «Известия» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации автошкол Москвы Елену Зайцеву.

Автошколы обратились в прокуратуру России и столичному мэру с просьбой предоставить им переходный период в шесть месяцев, иначе город может на неопределенный срок остаться без единого учреждения, способного подготовить москвичей к сдаче экзамена на права.

В России упростили выдачу водительских прав.

«Приказ официально был опубликован только 1 августа. Нам поставили невыполнимые условия... Например, введен предмет «Психофизиологические основы деятельности водителя». Таких специалистов можно по пальцам пересчитать по всей России. Для этого нам и нужен переходный период», — подчеркнула Зайцева.

Новые программы обучения водителей.

Согласно документу, утвержденному приказом Минобрнауки, все курсы вождения должны обзавестись автодромом площадью не менее 2,4 тысячи квадратных метров, который нужно оборудовать дорожными знаками, светофором, перекрестком и «зеброй», ввести новый предмет по психологии вождения, закупить в классы интерактивные доски.

Автомобильные новости