quto.ru
Опубликовано 16 ноября 2022, 16:30
1 мин.

В Россию вернулись премиальные кроссоверы Acura MDX

Новинку ввезли в страну по схеме параллельного импорта.
Один из дилерских центров Honda на российском рынке начал продажи вседорожников Acura MDX четвёртого поколения. Как стало известно «Газете.Ru», россиянам флагманский кроссовер 2022 года выпуска доступен исключительно в топовой комплектации и с полным приводом. Также продавец указал, что на модель уже оформлен электронный ПТС, а сама машина находится в Москве. Стоимость Acura MDX составляет 9 млн рублей.
Acura

В России модель доступна с единственным 3,5-литровым бензиновым мотором с отдачей 290 лошадиных сил, автоматической трансмиссией и и полным приводом.

Габаритная длина японского «паркетника» составляет 5039 мм, ширина 1999 мм, высота — 1704 мм. Он обзавёлся восьмиместным салоном и цифровой панелью приборов.

Официально премиальный суббренд Honda — Acura — покинул российский рынок в 2016 году. К слову, сама Honda объявила о прекращении продаж автомобилей в нашей стране в конце 2021 года. Линейка бренда отныне ограничивается только мотоциклами и силовой техникой.

С января по октябрь продажи машин Honda в России сократились относительно 2021-го на 68%, до 356 реализованных «легковушек».

Автомобильные новости