quto.ru
Опубликовано 07 августа 2022, 15:15
1 мин.

В Херсоне начнут выдавать российские номера с новым кодом региона

Накануне в Херсоне открыли первый отдел МРЭО ГИБДД России
В Херсонской области начнут выдавать российские номера с новым кодом региона. Представитель ГИБДД заявил ТАСС, что гражданам Российской Федерации будут выдаваться номера российского образца с кодом региона 184. Для получения российских номеров гражданам нужно заменить украинский паспорт на российский. Если гражданин сдал украинский паспорт, но не успел получить российский, в МРЭО ГИБДД выдадут временные номера с гербом Херсонской области.
platesmania.com

Первый межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД России открылся в Херсоне накануне. Жители региона могут заменить водительское удостоверение украинского образца на российское, причём представитель полиции подчеркнул, что соответствующая государственная услуга «будет оказываться в первую очередь гражданам Российской Федерации».

Решение присвоить Херсонской области код 184 никак не объяснили. Доселе номера с таким кодом в нашей стране официально не выдавали, а 84 код региона был у Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, упразднённого в 2007 году (вошёл в состав Красноярского края). В 84 регионе выдано всего десять серий (около 0,5 процента от общей ёмкости).

Источник:ТАСС
Тег:

Автомобильные новости