quto.ru
Опубликовано 08 января 2023, 02:02
1 мин.

Двукратный чемпион «Формулы-1» показал свой автомобиль мечты

Фернандо Алонсо похвастался новой служебной машиной
Двукратный чемпион «Формулы-1» показал свой автомобиль мечты. Испанец разместил в соцсетях фотографию вседорожника DBX707, который ему вручили после начала сотрудничества с Aston Martin. Суперкроссовер мощностью 707 лошадиных сил за 300 тысяч долларов превзошёл ожидания Алонсо, о чём тот честно написал и назвал новинку Dreem car. Эмоции пилота понятны, ведь в прошлой команде Alpine F1 служебным транспортом был скромный спорткар A110S.
@fernandoalo_oficial

Контракт Алонсо с Aston Martin F1 действует с 1 января, то есть роскошный кроссовер появился у пилота в первую же неделю. Похоже, двукратный чемпион проводит межсезонье на родине в Испании, ведь на фотографии позади DBX707 изображён музей в Овьедо с автографом гонщика на фасаде.

Совладелец Aston Martin Лоуренс Стролл выделил звёздному гонщику самую практичную модель. В момент дебюта в феврале прошлого года DBX707 считался самым мощным люксовым кроссовером, но осенью новым ориентиром в сегменте стал 725-сильный Ferrari Purosangue.

Ирония в том, что по силовой установке суперкроссовер Aston Martin во многом унифицирован с моделями Mercedes-AMG; аналогичное партнёрство у одноимённых «формульных» коллективов, так что Фернандо Алонсо придётся привыкать пилотировать технику с немецкими двигателями после 15-летней паузы.

Источник:@fernandoalo_oficial

Автомобильные новости