quto.ru
Опубликовано 12 января 2023, 11:32
1 мин.

Американцы назвали лучшие автомобили 2023 года

Определены победители в трёх категориях
Названы лучшие автомобили 2023 года в Северной Америке. На совместной пресс-конференции с Ассоциацией дилеров Детройта (DADA) и Automotive Press объявлены победители конкурса «Автомобиль, кроссовер и пикап года в Северной Америке 2023». По итогам трёх раундов голосования выявлена троица лучших моделей, представленных на рынке США. Изначально за победу в престижном конкурсе боролись 47 претендентов. Сперва их число сократилось до 26, а затем – до девяти. Решение по каждому автомобилю принималось на основании сотен часов тестов и всесторонних исследований транспортных средств.
Ford

Президент NACTOY Гэри Витценбург подчеркнул, что в 2023 году выбирать победителей пришлось из беспрецедентного разнообразия автомобилей. В их число вошли и возрождённые культовые модели, и электрокары, и сверхмощные модели и даже продукты ранее не представленных на американском рынке брендов.

По итогам голосования 50 профильных журналистов победителями выбраны модели Acura Integra (Североамериканский автомобиль года), Ford F-150 Lightning (Североамериканский грузовик года) и Kia EV6 (Североамериканский внедорожник года).

Модели Acura Integra, поступившей на американский рынок весной 2022 года, судьи дали 174 балла, что позволило лифтбеку обойти Genesis Electrified G80 и Nissan Z. Одним из плюсов этой модели члены жюри сочли возможность выбора механической коробки передач.

Электрокар Kia EV6 смог набрать 258 баллов и обойти Genesis GV60 и Cadillac Lyriq. Судьи посчитали, что этот автомобиль приятен в управлении и выполнен на достаточно высоком уровне.

Пикап Ford F-150 Lightning набрал 483 балла и смог обойти Chevrolet Silverado ZR2 и Lordstown Endurance. Перевод на электричество, по мнению членов жюри, смог улучшить и без того прекрасную модель.

Напомним, что весной 2022 года в США был объявлен «Всемирный автомобиль года». Им стал электрический «кореец» Hyundai Ioniq 5.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости