quto.ru
Опубликовано 10 августа 2019, 10:00

Американцы придумали стоячий квадроцикл для бездорожья

Авторы проекта уверены, что новинка - лучший помощник на охоте и рыбалке, в кемпинге и на даче.
Rogue Power

Специалисты американской фирмы Rogue Power представили оригинальный внедорожный квадроцикл Ripper.

Внешне модель напоминает нечто среднее между сельскохозяйственной техникой и полностью “раздетый” квадроцикл. Предполагается, что водитель будет ехать стоя, хотя за дополнительную плату покупатель может заказать сиденье. Для удобства транспортировки руль можно сложить.

В сердце аппарата установлен двигатель Honda GX160 объемом 160 см3. Агрегат способен разгоняться до 20 км/ч, а весит модель 96,1 кг. Внедорожный характер новинки подчеркивают покрышки от газонокосилки, а неровности дороги смягчают крошечные регулируемые амортизаторы спереди.

“Ripper - это автономный квадроцикл, предназначенный для перевозки водителя и снаряжения. Его компактный дизайн и небольшой вес означают, что он очень мало влияет на окружающую среду. Он оснащен проверенным двигателем Honda и включает в себя передние и задние стойки для перевозки инструментов, охотничьих принадлежностей, рыболовных снастей и многого другого. Руль можно сложить для удобства транспортировки, и он достаточно легкий, чтобы его можно было загрузить в кузов грузовика или внедорожника. Это идеальное транспортное средство для кемпинга, охоты, рыбалки или дачи”, - отмечают представители марки.

Стоимость Rogue Power Ripper составляет $3 495. За сиденье продавцы попросят еще 300 долларов, а камуфляжный окрас оценивается еще в 250 “баксов”.

Автомобильные новости