quto.ru
Опубликовано 13 февраля 2020, 10:30

АМПП: водители закрывают номера деньгами и банковскими картами

Представитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" рассказал, на что готовы идти столичные водители, чтобы не платить за парковку. Некоторые способы действительно шокируют.

В интервью Агентству городских новостей "Москва" заместитель генерального директора АМПП Константин Середа заявил, что недобросовестные водители закрывают номера банковскими картами и даже деньгами.

"Недобросовестные автомобилисты, оставляющие машины на платных парковках, часто пытаются избежать необходимости платить за парковочное место, закрывая часть государственного номера бумажкой или тряпкой. Самые креативные используют для этой цели диски, банковские или дисконтные карты, деньги, их муляжи, а также снег или грязь. Некоторые автомобилисты, чтобы факт неоплаты не смогли зафиксировать, встают вплотную к стоящим рядом автомобилям, поднимают багажники, закрывают госномера собой или вообще снимают их", - пояснил представитель АМПП.

По словам Константина Середы, все эти уловки в действительности не работают: контролёры могут снимать посторонние предметы с номерных знаков и фиксировать припаркованные автомобили. За неоплаченную парковку в любом случае выписывается штраф.

Автомобильные новости