quto.ru
Опубликовано 24 июня 2013, 05:17

Aston Martin рассказал о динамике самой быстрой модели

Компания Aston Martin рассказала подробности о модели V12 Vantage S, являющейся самой быстрой моделью британского автопроизводителя.
Aston Martin V12 Vantage S

После первой официальной информации и изображений новейшего Aston Martin V12 Vantage S, которые мы опубликовали в конце мая текущего года, из стана британского автопроизводителя поступили новые подробности.

До 100 километров в час 573-сильный «Астон» сможет разгоняться за 3,8 секунды, а максимальная скорость достигает 330 километров в час. Напомним, что суперкар оснащается шестилитровым V12 и 7-ступенчатым роботом Graziano.

Впервые для этой модели доступны адаптивная подвеска с тремя режимами работы, Normal, Sport и Track, и рулевое управление с двумя вариантами усилия. В числе других опций — тормозные механизмы Brembo с карбон-керамическими дисками, двухрежимная система стабилизации с возможностью полного отключения, 19-дюймовые колесные диски.

Как и предполагалось ранее, цена на V12 Vantage S составит около 213 тысяч долларов. Премьера новинки состоится в июле на фестивале скорости в Гудвуде.

Scriptio: Сергей Белоголовцев.

Автомобильные новости