quto.ru
Опубликовано 17 августа 2020, 18:57

Aston Martin выкатил два спорткара Джеймса Бонда

Выход специальных исполнений Vantage и DBS Superleggera приурочен к релизу новой части картины в легендарном британском шпионе.
Aston Martin

Компания Aston Martin отметила выход 25-го фильма об агенте 007 Джеймсе Бонде «Не время умирать» выходом специальных версий Vantage и DBS Superleggera. Исполнение 007 Edition подготовлены подразделением Q, отвечающим за специальные проекты.

По данным производителя, во время работы над автомобилями авторы вдохновлялись, в том числе, прошлыми картинами о киношпионе. Например, Vantage 007 Edition вдохновлен внешностью оригинального Aston Martin V8 из 15 фильма об агенте 007 «Искры из глаз». Купе окрашено в серый цвет с хромированными элементами декора и желтыми акцентами, а также получило хромированную решетку радиатора и диффузор. Опционально модель можно оборудовать комплектом горных лыж и креплением для их перевозки.

В отделке салона использовалась натуральная кожа черного цвета и вставки «черный хром», а на особое исполнение указывают специальные таблички. Также здесь можно заметить несколько отсылок к фильму 1987 года: на подголовниках размещено изображение резонаторных изображений виолончели, а на солнцезащитных козырьках вышита FM-частота 96.6, которую в картине использовала российская милиция. Под подлокотником можно найти гравировку, изображающую пульт управления шпионским оборудованием.

Купе Superleggera также окрашено в серый цвет, а крыша, наружные зеркала, сплиттер, диффузор и спойлер сделаны из карбона. Также новинка обзавелась 21-дюймовыми черными глянцевыми колесными дисками и указывающими на спецверсию шильдиками.

Интерьер модели полностью черный с красными акцентами, а на порогах указан общий тираж особого исполнения.

В движение автомобиль приводит 5,2-литровый V8 с двойным наддувом, развивающий 715 л. с. и 900 Нм крутящего момента.

Всего свет увидит не более 100 купе Aston Martin Vantage 007 Edition и только 25 экземпляров DBS Superleggera 07 Edition. Стоимость автомобилей составляет 161 000 и 279 025 фунтов стерлингов соответственно. Дилеры марки уже начали принимать предварительные заказы на спорткары, поставки которых начнутся в первом квартале 2021 года.

Автомобильные новости