quto.ru
Опубликовано 16 августа 2013, 03:03

Audi A8 получит «умные» поворотники

Audi опубликовала очередной тизер готовящегося флагмана и рассказала о еще одной необычной технологии, что появится у обновленного седана.

Audi опубликовала очередной тизер готовящегося флагмана и рассказала о еще одной необычной технологии, что появится у обновленного седана. Дебют A8 2014 модельного года, к слову, состоится уже очень скоро — 21 августа.

Модель обзаведется интересными поворотниками с динамической индикацией: передние состоят из 18 светодиодов, а задние — из 24. Принцип их работы заключается в последовательном включении от внутреннего края фары до внешнего и наоборот, в зависимости от выбранного направления движения. В Audi считают, что «бегущие» поворотники могут значительно снизить аварийность на дорогах, поскольку такой сигнал быстрее и отчетливее воспринимается остальными водителями и пешеходами.

Как мы сообщали ранее, седан получит и «продвинутые» светодиодные матричные фары, которые работают в паре со специальными камерами. Электроника сможет самостоятельно перенаправлять пучок света или отключать некоторые светодиоды, чтобы не слепить встречные автомобили. Кроме того, A8 будет подмигивать пешеходам, предупреждая об опасности.

По поводу остальных обновлений модели, в частности внешнего вида, известно, что редизайн затронет решетку радиатора, обвес и патрубки выхлопной системы. В салоне флагмана появится улучшенная мультимедийная система с удобным доступом в Сеть, функцией голосового озвучивания различных данных, включая электронные письма, и сервисом Google Maps Street View.

Больше подробностей о новинке узнаем меньше чем через неделю, а вживую полюбуемся в сентябре, на Франкфуртском автошоу. К слову, нынешняя версия Audi A8 на российском рынке предлагается по ценам от 3 957 000 рублей.

Автомобильные новости