quto.ru
Опубликовано 16 апреля 2013, 08:27

Audi готовит масштабный ребрендинг

Главный дизайнер Audi Вольфганг Эггер объявил, что компания начинает глобальный перевод дизайна на новые рельсы.

Главный дизайнер Audi Вольфганг Эггер объявил, что компания начинает глобальный перевод дизайна на новые рельсы. С этой целью в Ингольштадте уже начались масштабные кадровые перестановки — свежие силы переманивают из SEAT и Alfa Romeo; боссом по спортивным моделям и пакетам дополнительного оборудования назначен сам главный дизайнер Bentley Дирк ван Брекель.

Официально компания не дает комментариев о причинах такой внезапной смены визуального языка, но, согласно инсайдерской информации, Audi надоели обвинения в сходстве новых моделей. Идея «масштабируемого дизайна», писали критики, обернулась тем, что все автомобили с четырьмя кольцами на шильдике стали выглядеть сделанными словно под копирку, разве что с изменением пропорций.

Каким же будет новый дизайн Audi? Эггер намекает, что первое представление о нем можно получить, взглянув на концепт Crosslane Coupe. По этому образцу будут строиться будущие поколения кроссоверов Q; пассажирские автомобили A/S и спортивные R будут иметь свои, уникальные черты. Более того: каждая модель, как обещают в компании, будет безошибочно узнаваться по своему интерьеру.

Автомобильные новости