quto.ru
Опубликовано 03 июня 2020, 12:01

Audi назвал цены на "сарай" A6 в России

Также производитель анонсировал появление новых модификаций седана A6 и четырехдверного купе A7 Sportback.
Audi

Российский офис Audi предложит россиянам универсал A6 Avant, а также новые модификации моделей A6 и A7 Sportback. На российском рынке новинки появятся в августе, однако дилеры марки уже начали принимать предварительные заказы.

Базовыми для “сарая” станут двухлитровые бензиновый или дизельный наддувные двигатели мощностью 190 л. с., работающие вместе с приводом на переднюю ось. Топовым модификациям, а также седану, достанется 249-сильный, выдающий 600 Нм крутящего момента, трехлитровый турбодизель и система полного привода. Сочетается с агрегатами восьмиступенчатый “автомат”.

Габариты универсала составляют 4939 х 1886 х 1467 мм в длину, ширину и высоту соответственно, размер колесной базы равен 2924 мм, а объем бажаного отделения - 565 литров. Производитель отмечает, что в салоне достаточно места для пассажиров заднего ряда сидений, в том числе для локтей и коленей.

В списке стандартного оборудования “шестерки” значится светодиодная светотехника, несколько режимов езды, подогрев передних сидений, передний и задний датчики парковки, система старт/ стоп, круиз-контроль и двухзонный климат-контроль.

Цены на Audi A6 Avant стартуют с отметки 3 311 000 рублей, новая дизельная версия седана оценивается в 3 999 000 рублей.

Помимо этого, производитель предложит россиянам новую модификацию четырехдверного купе A7 Sportback с тем же трехлитровым турбодизелем под капотом, восьмидиапазонной автоматической трансмиссией и полный приводом. Стоимость модели начинается от 4 810 000 рублей.

За эту сумму покупатель получит автомобиль со светодиодной оптикой, датчиками дождя и света, водительским сиденьем с памятью настроек, многофункциональным рулем, подогревом передних сидений, парктроником спереди и сзади, а также круиз-контролем.

Напомним, ранее немецкий автопроизводитель назвал российские цены на кроссовер Audi Q7 нового поколения, а также обещал до конца 2020-го привезти в Россию несколько новых и обновленных моделей.

Автомобильные новости