quto.ru
Опубликовано 06 февраля 2020, 14:01

Audi обкатала S3 Sportback на Азорских островах

Немецкий премиум-бренд Audi протестировал предсерийный S3 Sportback. Опробовать горячую новинку представители СМИ смогли на Азорских островах.

Официально технические характеристики модели пока не раскрываются, но они давно перестали быть секретом. По данным интернет-издания Motor1.com, в движение автомобиль приводится 2,0-литровым бензиновым турбодвижком TFSI мощностью 306 л. с. (400 Нм крутящего момента). Прибавка мощности по отношению к предшественнику составила всего 10 л. с.

Новый Audi S3 Sportback получит полный привод Quattro, как и все другие модели Audi Sport, за исключением R8 V10 RWD и RWS. Модернизированный привод сможет передавать до 100% крутящего момента на каждую ось. Рулевое управление получит три режима – сбалансированный, динамичный и комфортный. Также известно, что новый S3 Sportback будет комплектоваться покрышками Bridgestone, специально созданными для данной модели.

К сожалению или к счастью, из трансмиссий покупателям S3 Sportback предложат только преселективный 7-ступенчатый "робот". Подвеска автомобиля практически полностью останется прежней. Впереди это MacPherson, сзади – многорычажка. Также неизменной останется и колёсная база. А вот длина и ширина автомобиля незначительно вырастут.

Автомобильные новости