quto.ru
Опубликовано 08 января 2012, 10:03

Audi потратит на новые модели и технологии 13 миллиардов евро

Ежегодно компания Audi планирует тратить на разработку новых моделей и технологий, таких как электрические и гибридные силовые установки, более двух миллиардов евро ежегодно. В общей сложности на эти цели будет выделено 10,5 миллиарда евро.

В период с 2012 по 2016 год компания Audi вложит в разработку новых технологий, автомобилей и расширение производства 13 миллиардов евро. По словам представителей немецкой марки, это самая крупная инвестиционная программа за всю историю автопроизводителя.

Ежегодно компания Audi планирует тратить на разработку новых моделей и технологий, таких как электрические и гибридные силовые установки, более двух миллиардов евро ежегодно. В общей сложности на эти цели будет выделено 10,5 миллиарда евро.

Кроме того, значительные суммы направят на модернизацию немецких сборочных предприятий в Ингольштадте и Неккарзульме, при этом средства также получат и заводы в других странах. Например, к 2013 году на венгерской площадке в городе Дьёр появятся новые кузовные и окрасочные цеха, а также дополнительные конвейеры по выпуску двигателей и автомобилей.

Немецкий производитель также уточнил список новых моделей, которые выйдут на рынок в следующем году. Среди них: гибридная версия флагманского седана A8, семейство A3 следующего поколения, а также электрическая модификация суперкара R8 — R8 e-tron.

Автомобильные новости