quto.ru
Опубликовано 18 февраля 2023, 16:45
2 мин.

Audi выпустит особую версию TT в честь 25-летия модели

Ограниченная серия станет финальной для модели
Audi выпустит финальную серию модели TT. Для большинства моделей 25 лет — огромный срок выпуска. В год серебряного юбилея модели TT компания Audi готовится прекратить выпуск спортивного автомобиля после одной финальной серии. Впервые концепт TT был представлен на Франкфуртском автосалоне 1995 года. А в 1998 году серийная модель поступила в продажу, практически не изменив свой «концептный» облик. За прошедшие годы Audi выпустила три поколения автомобиля TT.
Audi

После выпуска MK3 TT в 2014 году компания Audi объявила, что правление её маленького спортивного автомобиля закончилось. Audi TT покинет свой престол в конце 2023 года. Но немецкий производитель напоследок выпустит специальную серию Final Edition.

Final Edition будет доступен в виде купе и родстера TT Final Edition 40, TT Final Edition 45 Quattro и TTS Final Edition. Чтобы выделить автомобили специальной серии среди остальных TT, Audi добавила чёрный стайлинг-пакет, который включает эмблему с чёрными кольцами, чёрные лопухи боковых зеркал, чёрные выхлопные трубы и фиксированный задний спойлер, выполненный в чёрном цвете. Для контраста с чёрными деталями кузов предлагается в красном, белом или сером металлике на выбор.

Audi выпустит особую версию TT в честь 25-летия модели

© Audi

Тормозные суппорты окрашены в красный цвет и спрятаны за 20-дюймовыми легкосплавными дисками с пятью спицами. В случае модели TTS они заменены на семиспицевые диски Audi Sport.

Автомобили Final Edition получили дополнительные обновления внутри. В кожу затянуты дверные подлокотники и ручки, а также центральная консоль. Руль отделан алькантарой с контрастной красной строчкой, а на сиденьях сделали яркие красные вставки.

В стандартную комплектацию будут входить технологический пакет функций и стереосистема Bang & Olufsen. Цены на ограниченную серию автомобилей начинаются от 50 455 долларов за купе TT Final Edition 40, и поднимаются до 67 942 долларов за родстер TTS Final Edition.

Автомобильные новости