quto.ru
Опубликовано 28 марта 2022, 13:01
1 мин.

Aurus готовит две новых модели: первые изображения

Отечественный производитель запатентовал внешность новинок.
В открытой базе Федерального института промышленной собственности появились патентные изображения двух новых моделей российского производителя люксовых автомобилей Aurus — кабриолета на базе седана Senat и катафалка под названием Lafet. При этом уже известно, что обе машины ранее появлялись на публике. Например, на параде Победы в 2019 году и на похоронах бывшего главы МЧС осенью 2021 года.
fips.ru

Габаритная длина автомобиля с мягким верхом составляет 5,63 метра. При этом от стандартного седана новинку отличает двухдверный кузов и изготовленные из углепластика кузовные панели. В частности, из композита сделаны задние крылья и двери.

Изначально такие машины были изготовлены для Минобороны и проведения парадов Победы на Красной площади. Впервые кабриолеты были использованы в 2019 году. Позднее стало известно, что такие машины будут продавать частным заказчикам.

По предварительным данным, катафалк под названием Lafet построен на базе 6,13-метрового лимузина Senat. Впервые такие машины были замечены на похоронах бывшего главы МЧС Евгения Зиничева в сентябре 2021 года. Однако информации о свободной продаже таких машин до сих пор нет.

В движение обе новинки будет приводить гибридная силовая установка на базе 598-сильного наддувного V8, с которым сочетаются девятступенчатая автоматическая трансмиссия и постоянный полный привод.

Ранее сообщалось, что в 2022-ом состоится премьера внедорожника Aurus Komendant, производство которого должно стартовать до конца года. Предполагается, что вездеход станет одним из самых крупных и тяжелых в классе, а силовые агрегаты он разделит в флагманским Senat.

Автомобильные новости