quto.ru
Опубликовано 18 марта 2022, 10:28
1 мин.

Раскрыты сроки начала производства Aurus Komendant

Сборочная площадка компании в Татарстане работает в штатном режиме.
Серийное производство люксовых внедорожников Aurus Komendant начнется на сборочной площадке ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане в конце 2022 года. Официальная премьера модели, которая обещает стать самой крупной и тяжелой в своем классе, состоится в ближайшие несколько месяцев. При этом производитель подчеркнул, что выпуск отечественных седанов проходит в штатном режиме, а «операционная деятельность ведется в необходимом объеме».
Aurus

«Премьера внедорожника Aurus Komendant, как и планировалось ранее, состоится в течение 2022 года, точная дата и место будут оглашены позднее. Подготовка завода Aurus к серийному производству новой модели также идет согласно утвержденному графику. Производство будет запущено в конце текущего года», — пояснили в пресс-службе Aurus.

Напомним, в движение модель будет приводить гибридная силовая установка мощностью 598 л. с., в состав которой входят 4,4-литровый V8 и электромотор. Сочетаются с агрегатам девятиступенчатый «автомат» и система полного привода.

Габаритная длина автомобиля составит 5380 мм, ширина 2004 мм, высота — 1820 мм, размер колесной базы равен 3100 мм.

Внедорожник будет доступен в четырехместном исполнении с «капитанскими» креслами и отдельной медиасистемой на втором ряду сидений. В списке опций новинки значатся противоугонная система, климат-контроль, холодильник, раскладные столики, камеры кругового обзора, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки, электрические доводчики дверей.

Автомобильные новости