quto.ru
Опубликовано 20 февраля 2012, 08:19

«Автодор» опубликует схемы и стоимость своих дорог 1 марта

К 1 марта дорожники запустят портал, на котором каждый россиянин сможет посмотреть подробную схему строящихся платных дорог, а также будущих проектов.

Госкомпания «Автодор» намерена обновить свой сайт в Интернете. К 1 марта дорожники запустят портал, на котором каждый россиянин сможет посмотреть подробную схему строящихся платных дорог, а также будущих проектов. Более того, «Автодор» будет публиковать и стоимость строительства новых трасс.

По словам главы «Автодора» Сергея Кельбаха, новый сайт позволит любому гражданину России со своего мобильного телефона посмотреть подробные схемы и планы новых дорог, а также разузнать об этапах строительства и всей последней информации о той или иной трассе в онлайн режиме.

«Мы надеемся, что первого марта сможет запустиить наш новый портал, пока сроки такой, стараемся успеть. Даже сидя в машине с пробке через свой мобильный телефон или айфон человек сможет зайти на сайт и посмотреть, сколько денег на какую дорогу потратили или потратят, что уже сделали, а что в планах и когда откроют», — объяснил глава «Автодора», отметив, что сейчас на сайте ведомства весьма скудно представлены данные по рабочим проектам.

Кроме того, Кельбах поделился и новыми проектами компании на ближайшие годы. Кроме уже строящейся трассы Москва — Санкт-Петербург, «Автодор» работает над большим количеством важных дорожных объектов будущего. Среди них — магистраль, соединяющая Европу с Китаем, скоростной Уральский тракт, дорога Рязань-Калуга в обход Москвы и первые участки ЦКАД, которые пройдут через М-4 и М-1.

Все названные выше проекты «Автодор» в самое ближайшее время намерен согласовать с экологическими организациями и представить в заинтересованные ведомства, чтобы снизить сроки начала строительства данных трасс.

Автомобильные новости