quto.ru
Опубликовано 06 июля 2022, 15:30
1 мин.

«Автодор» вновь предложил россиянам придумать название для трассы М-12

Конкурс проходит с учётом продления дороги до Екатеринбурга
Глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко объявил о возобновлении конкурса на имя для новой платной трассы М-12 Москва–Казань. Любой гражданин может предложить своё название.
«Автодор»

О возобновлении конкурса на название для трассы М-12 Вячеслав Петушенко заявил в интервью РИА Новости. По его словам, это связано с продлением автодороги до Екатеринбурга. Все желающие могут прислать свои варианты на почтовый ящик imya-m12@yandex.ru.

Впервые конкурс на название для трассы М-12 Москва–Казань был объявлен в 2020 году. Тогда наиболее популярными вариантами стали имена «Казань», «Евразия» и «Восток». Впрочем, поступали и весьма экстравагантные варианты – «Моника» (сокращение по первым двум буквам от городов – Москвы, Нижнего Новгорода и Казани), «Чак-чак», «Хачапури», «Эчпочмак» и многие другие.

Трасса М-12 длиной 823 километра входит в глобальный проект «Европа–Западный Китай». Дорога пройдёт по восьми регионам – Московской, Владимирской и Нижегородской областям, Чувашии, Татарстану, Башкирии, Пермскому краю, Свердловской области. От Москвы до Казани можно будет домчать за 6,5 часов уже в 2023 году. К 2024 году дорога должна дойти до Екатеринбурга.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости