Опубликовано 02 апреля 2024, 19:02
1 мин.

Автомобили DFSK не будут собирать на «Автоторе»

Компания рассматривает разные варианты развития линейки в России
DFSK отказался от сборки автомобилей на «Автоторе». Компания «Моторинвест» объявила, что пилотный проект по сборке кроссоверов iX5 и iX7 на калининградской сборочной площадке завершён. Производитель решил рассмотреть различные варианты развития в России: как прямые поставки, так и сборку на других площадках в нашей стране. Вопросы локализации линейки также обсуждаются внутри компании. Об этом стало известно корреспонденту Quto.ru.
Автомобили DFSK не будут собирать на «Автоторе»
DFSK

Также производитель отметил, что все предложенные россиянам машины будут переднеприводными. К слову, на домашнем рынке есть и версии с полным приводом, однако из-за низкого спроса на них в Европе и Китае руководство бренда приняло решение отказаться от них.

Напомним, моторная гамма пятиместного кросс-купе DFSK iX5 включает в себя 1,5-литровый турбомотор на 137 лошадиных сил и 220 Нм крутящего момента, а также развивающий 231 силу и 355 Нм двигателем объёмом 2,0 литра. С первым будет сочетаться вариатор, со вторым — автоматическая коробка передач.

Новинка будет оснащаться бесключевым доступом в салон, запуском двигателя с кнопки, 10,25-дюймовым экраном медиасистемы, панорамной крышей, электроприводом крышки багажника, камерами кругового обзора и широким ассортиментом водительских ассистентов.

Под капотом iX7 разместился 2,0-литровый наддувный двигатель с отдачей 231 лошадиная сила и 355 Нм, работающий в связке с автоматической коробкой передач и системой полного привода с имитацией блокировки дифференциала.

Такая машина будет оборудована семью посадочными местами в салоне, подогревом и вентиляцией передних сидений, 12,3-дюймовым тачскрином медиасистемы, проекционным дисплеем, акустикой с 9 динамикаи, панорамной крышей, адаптивной головной оптикой, двухзонным климат-контролем, адаптивным круиз-контролем.

В дилерских центрах марки кроссоверы DFSK iX5 и iX7 появятся в ближайшее время. Цены на машины будут раскрыты одновременно со стартом продаж.