quto.ru
Опубликовано 27 декабря 2022, 17:35
2 мин.

Автомобили «Москвич 3» появятся в продаже не раньше января

Сейчас кроссоверы доступны только для осмотра
Фактические продажи Москвич 3 начнутся в Москве не ранее января. Кроссоверы «Москвич 3» уже начали поступать в столичные дилерские центры. Но фактические продажи стартуют не ранее, чем в январе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в отрасли. Сейчас клиенты могут прийти в дилерские центры и посмотреть вживую на автомобили. Однако приобрести и оплатить машины можно будет не раньше следующего месяца.
Москвич

Накануне московские автоцентры сообщили, что уже начали получать первые партии новинки. Стало известно, что электрическая версия кроссовера «Москвич 3», «Москвич 3е», уже представлена в дилерском центре «Петровский» автосалона «Белая дача». Если бензиновая версия китайской модели с российским шильдиком в базовом исполнении оценивается в 1,97 млн рублей, то «зелёный» вариант модели – в 3,5 млн рублей. Столько же будет стоить электрокар и во всех других дилерских центрах страны.

Собеседник РИА Новостей рассказал, что первые поставки кроссоверов уже начались, но о продажах пока говорить рано: «В автосалонах, конечно, уже говорят о розничных продажах, но это пока скорее маркетинг».

«Фактически приобрести «Москвич» можно будет после новогодних праздников»

Собеседник РИА Новостей

Директор по маркетингу и ИТ дилера «Петровский» Сергей Новосельский также сообщил РИА Новости, что продажи автомобилей «Москвич 3» в московском автосалоне «Белая дача» начнутся в январе.

«Автомобили постепенно начинают наполнять склады. Мы сейчас начинаем приводить в соответствие с требованиями производителя шоурумы, с новой идентификацией и так далее. К моменту приведения их в соответствие склад будет уже полный, я думаю», – пояснили в дилерском центре «Белая дача».

Поставки машин «Москвич» ожидаются в дилерских центрах «Автомир», «Автопассаж», «Авторусь», «Кунцево», «Авилон», «Мэйджор», «Рольф». Модель «Москвич 3» будет представлена в пяти цветах: белый, чёрный, красный, сеpый и голyбой. В движение «Москвич 3е» приводится электромотором мощностью 68 л. с. Ёмкость тяговой батареи – 187 Ач. На одной зарядке машина способна проезжать до 410 км.

Серийное производство первой модели бренда — кроссовера «Москвич 3» — было запущено 23 ноября. Производственный план завода до конца года — порядка 440 автомобилей, в том числе 200 электромобилей.

Автомобильные новости