quto.ru
Опубликовано 30 января 2014, 18:16

Автомобилистов попросили пересесть на автобусы из-за морозов

«Просим по возможности воспользоваться общественным транспортом, работа которого в эти дни усилена, заранее приобретать билеты и не задерживать посадку в наземный транспорт».

В связи с усилившимися морозами на дороги выпущены дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи. Департамент транспорта просит водителей оказаться от автомобилей на время холодов.

«Просим по возможности воспользоваться общественным транспортом, работа которого в эти дни усилена, заранее приобретать билеты и не задерживать посадку в наземный транспорт», — говорится в сообщении.

Общее количество наземного транспорта увеличили на 19%. В частности, количество автобусов в столице увеличено на 28,2%, трамваев — на 20%, троллейбусов — на 10%. При низких температурах системы отопления в наземном транспорте работают в максимальном режиме и регулярно проверяются во время прохода маршрута.

Тем, кто не может отказаться от автомобиля, департамент напоминает, что перед каждой поездкой необходимо проверять работу тормозной системы и целостность шин, а также соблюдать правила дорожного движения.

Автомобильные новости