quto.ru
Опубликовано 20 мая 2020, 13:59

Автомобильный завод "Урал" оскорбился рекламой пивбара

В городе Миасс Челябинской области разгорелся скандал: автомобильный завод "Урал" негодует из-за рекламы пивбара. В рекламе заведения эксплуатируются образы техники и рабочего предприятия.
Пресс-служба УФАС по Челябинской области

Как сообщает "Российская Газета", автомобильный завод "Урал" уже обратился в УФАС с жалобой на рекламу пивного бара с изображением рабочего и лозунгом "Смена позади за наградой заходи". На предприятии считают, что такого рода реклама формирует ложное представление о пристрастии заводчан к пиву. Это, якобы, порочит деловую репутацию предприятия. "Порочащий репутацию" Урала плакат размещён на фасаде пивбара "CRAFT BEER HOUSE" в Миассе. В рекламе присутствует миасская техника.

Справедливости ради отметим, что от проходной автомобильного завода "Урал" до бара всего несколько сотен метров. Не исключено, что данное заведение действительно пользуется популярностью у сотрудников завода.

Как бы то ни было, специалисты считают, что расположенный на фасаде здания плакат противоречит требованиям закона, запрещающим размещать рекламу алкогольной продукции на стационарных конструкциях и использовать в ней образы людей. Предупреждения о вреде чрезмерного потребления алкоголя на плакате также нет. Собственникам бара за данную рекламу грозит административная ответственность.

Автомобильные новости