quto.ru
Опубликовано 18 марта 2011, 13:35

Автопробег протеста в Москве состоится несмотря на запрет мэрии

Московская мэрия отменила выданное ранее Федерации автовладельцев России разрешение на проведение автопробега 20 марта. Чиновники мотивировали свое решение тем, что «в федеральном законе отсутствует такая форма массовых мероприятий, как автопробег».

Московская мэрия отменила выданное ранее Федерации автовладельцев России разрешение на проведение автопробега 20 марта.
Как сообщает пресс-служба московского отделения ФАР, чиновники мотивировали свое решение тем, что «в федеральном законе отсутствует такая форма массовых мероприятий, как автопробег», хотя ранее тот же Департамент региональной безопасности города разрешил акцию с участием до 300 человек.

В ФАР заявили, что пробег пройдет в любом случае, а руководство федерации опротестует решение мэрии в суде, поскольку действующее законодательство РФ не запрещает гражданам организовывать автопробеги и принимать в них участие.

Акция начнется в воскресенье, 20 марта, в 13 часов у станции метро «Улица 1905 года». После митинга, посвященного борьбе против бесконтрольного роста цен на бензин, состоится пробег по Садовому кольцу. 18 марта вечером на Воробьевых горах активисты ФАР будут раздавать наклейки и символику готовящейся акции.

Тег:

Автомобильные новости